Кубок города Новороссийска по пляжному волейболу «Широкая балка 2019»

6 июля 2019г. на спортивной площадке для пляжного волейбола поселка Широкая балка прошли игры кубка города Новороссийска по пляжному волейболу «Широкая балка 2019».

Соревнования проводились согласно действующим правилам паркового волейбола, принятым в 2004 году на Конгрессе FIVB в Токио.

Команды были разделены на 3 группы. В группах игры проводились по кругу. Команды, занявшие первые места в группах, и лучшая команда в группе со второго места выходили в полуфинал.

В первой группе команда «НСРЗ», обыграв соперников со счетом 2:0 в обоих партиях, взяла первое место. Во второй группе предпочтение отдавалось «Стеклограду». Но он уступил команде из игроков на шестом десятке лет «Искре» и наполовину состоящей из сильного и прекрасного полов команде «Молодость». В третьей группе первое место уверенно взял действующий на тот момент победитель кубка 2018 года по пляжному волейболу «Катран».

В полуфиналах «Искра» победила «НСРЗ», а «Катран» нанес поражение «Молодости».

За третье место встретились команды «НСРЗ» и «Молодость». В первой партии «НСРЗ» уступал сопернику 13:20. Одно очко отделяло «Молодость» от победы. Но девять очков подряд берет «НСРЗ» и выигрывает первую партию. Во второй партии сенсации не случилось, и «НСРЗ» уверенно добыло победу и, как и в прошлом году, взяло итоговое третье место.

В финале сошлись «Катран» и «Искра». Предполагалось, что «Катран» легко возьмет победу, но игра пошла совсем по обратному сценарию – первую партию «Катран» сенсационно уступил 6:21. Во второй партии борьба накалилась, но «Катран» не смог взять победу.

Общий итог:

3 место – команда «НСРЗ»;

2 место – команда «Катран»;

1 место – команда «Искра» (капитан команды Темников Игорь).

Таким образом, команда «Искра» к титулу чемпиона города прибавила еще титул победителя кубка по пляжному волейболу.

Лучшим игроком кубка признана Екатерина Кононенко.

7 июля все мы смотрели финал чемпионата мира по пляжному волейболу между «Россией» и «ФРГ». Ко всеобщему нашему удовольствию «Россия» взяла первое место. Нам еще более приятно, что одним из двух участников команды «России» является представитель города Геленджика – Красильников Вячеслав. Вроде не так давно мы встречались с ним на спортивных площадках побережья Геленджика, а теперь Вячеслав Красильников – чемпион мира.