Очередные игры чемпионата города Новороссийска по волейболу.

12 января 2020г. в спортивном зале СОШ №29 состоялись очередные игры чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2019-2020».

Результаты сыгранных матчей:

В женской лиге:

«Гимназия» сдала без боя первую партию «Основе», но во второй партии у гимназисток открылось второе дыхание, и они чуть было не довели вторую партию до победы –  0:2 (18:25; 24:26). Лучший игрок – Краснова Александра.

С незначительным сопротивлением «Гимназия» провела игру с «13-м районом» – 0:2 (17:25; 16:25). Лучший игрок – Полухина Вероника.

За счет добытых побед тринадцатирайонки обошли «Легион» и стали на четвертой строчке, а «Основа» сместила «НКСЭ» с шестого места.  В общем зачете призовая тройка остается прежней – лидирует «Море спорта», за ним идет «ГМУ», на третьем месте – «Спартак».

Во второй лиге:

«Звезда» в упорной борьбе уступила первую партию «НоворосЦементу», но во второй партии звездуны воспряли духом и разгромили цементников. При смене площадок в третьей партии «Звезда» имела солидное преимущество, но к концовке она его растеряла, и уже проигрывала цементникам 12:13. На финишном отрезке «Звезда» все-таки вырвала победу – 2:1(21:25; 25:19; 15:13), чуть не доведя руководителя команды цементников Калашникова Юрия до инфаркта. Попытки Калашникова Юрия признать судейство необъективным не встретило ни у кого поддержку – «Звезда» под славным знаменем своего капитана Филиппова Владимира добилась победы в честной борьбе. Лучший игрок – Ежов Александр.

«13 район» уступил «Ленинскому пути» – 0:2 (19:25; 24:26). Лучший игрок – Куянцев Андрей.

«Ленинский путь» во второй партии с «НоворосЦементом» имел преимущество и чуть не взял верх – 0:2 (19:25; 24:26). Второй проигрыш подряд мог окончательно добить руководителя команды цементников Калашникова Юрия. Лучший игрок – Бешлык Дмитрий.

С «13-м районом», упоенные предыдущей победой, звездуны вышли на «расслабоне». И это сыграло с ними злую роль. Тринадцатирайонцы стали меньше допускать собственных ошибок и уверенно повели в счете. Но к середине партии звездуны встряхнулись и повернули иргу в свое русло, доведя партию до победы.  Во второй партии «13 район» сразу отпустил соперника, который удержал преимущество до конца матча –  0:2 (20:25; 20:25). Лучший игрок – Сыроватский Андрей.