29 июля 2018г. на спортивной площадке СОШ №22 прошли очередные игры открытого первенства города Новороссийска по волейболу «Лето 2018».

Первенство города Новороссийска по волейболу «Лето 2018»

Результаты сыгранных матчей:

В первой игре встречались команды «Звезда» и «НМТП». Легко взяв победу в первой партии «Звезда» расслабилась и уступила победу во второй партии.  Начало третьей партии принесло удачу «НМТП» — при смене сторон счет был 8:1 в его пользу. Однако «Звезде» удалось догнать соперника, но «НМТП» все-таки взял вверх. Общий итог — 1:2 (25:13; 22:25; 15:17) Лучший игрок матча – Ивасев Виктор («НМТП»).

По аналогичному плану проходила игра «Спарта» — «Звезда». Без особого труда одолев соперника в первой партии «Спарта» не смогла сохранить напор и проиграла вторую партию. Третья партия шла в упорной борьбе. Кажеься вот-вот и «Спарта» одержит победу, но нет. Победа досталась «Звезде». Общий счет — 2:1 (16:25; 25:20; 16:14) в пользу «Звезды». Лучший игрок матча – Филиппов Владимир («Звезда»).

В игре «НМТП» — «Спарта» особой борьбы не произошло. Игроки «НМТП» смогли извлечь урок из прошлой игры и стали меньше допускать своих ошибок. Общий счет — 2:0 (25:17; 25:13) в пользу «НМТП». Лучший игрок – Юрьев Никита («НМТП»).

По итогам этих игр определились команды, идущие в плей-офф из группы «А». «Катран» с двумя победами и шестью очками останется на первом месте независимо от исхода следующих игр. «НМТП» обеспечило себе второе место в группе.

Первая партия матча «Крымск» — «7-ая ДШД» началась уверенным набором очков десантников. Однако, соперник не пал духом. На 13-ти очках было уже равенство в партии. После этого десантники совсем растерялись и проиграли партию. Вторая партия началась в равной борьбе. Но крымчане понемногу начали давить соперника и в итоге взяли победу. Общий итог — 2:0 (25:15; 25:18) в пользу «Крымска». Лучший игрок – Данилов Юрий («Крымск»).

В матче «Крымск» — «Темп» «Темпу» нужна была победа, чтобы надеяться на выход в плей-офф. Но череда своих ошибок не позволила «Темпу» оказать серьезного сопротивления. Общий итог — 2:0 (25:17; 25:16) в пользу «Крымска». Лучший игрок – Романов Евгений («Крымск»).

В заключительной игре между «Крымском» и «Факелом» ожидалась упорная борьба. Так и произошло на площадке. Обе команды уже обеспечили себе место в группе плей-офф, но в дальнейшем хотелось бы выходить на более слабого соперника. Первая партия шла с переменным успехом, но в итоге крымчане вырвали победу. Вторая партия шла в еще более ожесточенной борьбе, но на этот раз сильнее был «Факел». В третьей партии борьба шла за каждое очко. Игроки показывали чудеса владения мячом. Но «Крымск» оказался сильнее. Общий счет — 2:1 (28:26; 22:25; 15:10). Лучший игрок – Барсов Михаил («Крымск»).

Очередные игры чемпионата планируются с 8.00 5 августа 2018 года на спортивной площадке СОШ №22.