Чемпионат города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2017-2018». Итоги тура.

2 декабря 2018г. в спортивном зале СОШ №29 состоялись очередные игры открытого чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2018-2019».

Результаты сыгранных матчей:

В женской лиге:

«НКСЭ ЛД» не оказала сопротивления «Надежде Д» – 0:2 (6:25; 14:25). Лучший игрок – Крикун Ксения.

Добыв победу, «Надежда Д» стала лидером в женской лиге. На втором месте – «Спартак», на третьем – «Энерджи».

Во второй лиге:

«Звезда», находясь в своем наилучшем составе, уступила «Лидеру» – 0:2 (14:25; 22:25). Лучший игрок – Лунев Александр.

«НКСЭ ЛМ» проиграл «Молодости» – 0:2 (16:25; 5:25). Лучший игрок – Ситников Юрий.

После чего «НМТП» не смог одолеть «Молодость» – 0:2 (16:25; 17:25). Лучший игрок – Мусин Руслан.

В группе А второй лиги пока на первом месте остаются «Крабы», второе место занял «Лидер», на третьем – «Институт МВД».

В группе Б «Молодость» сместила «НоворосЦемент» с первого места на второе. На третьем месте идет «Джаз».

В первой лиге:

«Искра» в игре с «РосМорПортом» уверенно взяла верх в первой партии. Но во второй партии молодой состав «Искры» расслабился, в результате чего допустил немало ошибок. Но итоге победа досталась «Искре» –  2:0 (25:10; 25:18). Лучший игрок – Прозоров Валерий.

По аналогичному сценарию проходил матч «Искры» с «НордОстом». В первой партии победа досталась «Искре» очень легко. Казалось, дальше борьбы не будет. Но «НордОст» воспрянул духом.  В концовке было долгое противостояние на больше-меньше. Но и здесь «Искра» оказалась сильнее – 2:0 (25:13; 30:28). Лучший игрок – Темников Игорь.

«Пограничники» в игре с «ГМУ» с усилием взяли первую партию. Но затем «Пограничники» потеряли взаимодействие и отдали сопернику победу во второй и третьей партиях. Общий счет – 1:2 (25:23; 16:25; 6:15). Лучший игрок – Дейко Марк.

После чего «Пограничники» сдали матч «ДШД» – 0:2 (12:25; 18:25). Лучший игрок – Ткаченко Роман.

«ГМУ», несмотря на тщетные старания, потерпела неудачу с «ДШД» – 0:2 (11:25; 15:25). Лучший игрок – Карпищенко Алексей.

В первой лиге на данный момент «ДШД» идет на первом месте. На втором – «Искра».  Третью позицию занимает – «Факел». «ЦСМ» выбыл из призовой тройки.

Очередные игры чемпионата планируются с 14.00 9 декабря в спортивном зале СОШ №29.

Также, 2 декабря, состоялась игра Первенства любительской волейбольной лиги Кубани.

«СРЗ» Новороссийска встречался с командой «КС Краснодарская». В первых двух париях удача была на стороне «СРЗ». В третьей и четвертой партиях победила «КС Краснодарская». На тай-брейке победу взял «СРЗ». Итог матча – 3:2 (25:18; 25:18; 14:25; 23:25; 15:11) в пользу «СРЗ».