«Гимназии» предрекали поражение от «Спартака». «Катран» начинает ликвидировать свои «задолженности». «Анапа» или «НордОст»? Итоги тура.

Чемпионат города Новороссийска по волейболу

«Зима-весна 2017-2018»

24 февраля 2019г. в спортивном зале СОШ №29 состоялись очередные игры открытого чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2018-2019».

Результаты сыгранных матчей:

Женская лига:

«Гимназии» предрекали поражение от «Спартака». По такому плану прошла первая партия. Однако, во второй партии гимназистки ушли в отрыв. Когда спартачки кинулись в погоню – то было уже поздно – «Гимназия» довела вторую партию до победы. В третьей партии спартачки втряхнулись и легко взяли верх. Итог игры – 1:2 (16:25; 28:26; 4:15). Лучший игрок –  Иутина Александра.

В судейскую коллегию чемпионата г.Новороссийска по волейболу поступило заявление от женской команды «Энерджи» о снятии данной команды с участия в чемпионате.  Судейская коллегия единогласно решила заявление команды «Энерджи» удовлетворить и результаты игр команды «Энерджи» с другими командами аннулировать.

Таким образом, первый групповой этап женской лиги закончен, результаты приведены в таблице. Команды, разделясь на две группы, переходят ко второму групповому этапу. После игр по кругу две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфиналы.

Вторая лига:

Во второй лиге игры закончены. 3 марта будут проведены игры плей-офф, после чего четыре команды-победителя перейдут в полуфинал.

Первая лига:

«Катран» начинает ликвидировать свои «задолженности» – пропуски из-за участия в играх ЛВЛ Кубани.

Встреча «Катрана» с «ДШД» обещала быть интересной. «Катран» доверил роль связующего находящемуся ранее в запасе игроку – Кононенко Екатерине. И, надо сказать, что Катя сразу вжилась в роль. Умело давая пасы нападающим «Катрана», она разумно строила игру, и в результате победа в первой партии досталась «Катрану» без особого труда. Во второй партии десантники вспомнили свою поговорку – «об землю – и в бой», и сразу начали прессинговать катранцев. Не помогли даже умелые пасы юной катранки – десантники ловили удары нападающих «Катрана» непробиваемым блоком. Но тут «Катран» включил в дело свое проверенное оружие – мощную подачу. Серия пушечных подач сыграла свою роль – «Катран» догнал соперника и резко довел вторую партию до победы. Общий счет – 2:0 (25:17; 25:22). Лучший игрок – Кононенко Екатерина.

В игре «Катрана» с «ГМУ обе партии шли по одной колее – «Катран» брал инициативу в начале партии и удерживал превосходство до финала. Результат матча – 2:0 (25:22; 25:20). Лучший игрок – Дивеев Николай.

Встреча «Катрана» с аутсайдером лиги «НордОстом» прошла со значительным превосходством «Катрана» – 2:0 (25:18; 25:12). Лучший игрок – Сидоров Игорь.

Возвращаясь к дебюту Кононенко Екатерины хочется отметить, что в «Катране» за долголетнюю историю команды было много пасующих. А сейчас «Катран» все еще остается действующим чемпионом города Новороссийска, и быть в команде пасующим – особое доверие и ответственность. И тут подтверждаются слова из популярной песни – «Придут честолюбивые дублёры, дай Бог, им лучше нашего сыграть».

Захватывающим было противостояние «Анапы» с «ГМУ». У «Анапы» была сильная поддержка – длинная скамейка болельщиков, приехавших специально поддержать любимую команду. Обе партии шли по единому сценарию. «ГМУ» с ходу сходу брало инициативу, и казалось, что победа их ждет неминуемо. Но анапчане, поддерживаемые кричалками своих фанатов, как бы рождались заново, и к концу игры догоняли противника, а затем побеждали его – 2:0 (26:24; 25:19). Лучший игрок – Лихтенвальд Александр.

Во встрече «Анапа» – «НордОст» было заметно, что «НордОст» очень хочет добиться победы. Но анапчане выдержали натиск нордостцев и победили – 2:0 (25:21; 25:20). Лучший игрок – Иноземцев Игорь. Эта была последняя игра «НордОста», который так и не добыл за весь круг ни единой победы.

В результате полученных побед «Катран» поднялся до третьего места, а «Анапа» – до шестого.

В этот же день состоялась игра любительской волейбольной лиги Кубани с участием команды города Новороссийска – «Катран» встречал «МГТУ» Майкопа.

Первые две партии «Катран», ведя в счете, так и не смог одолеть соперника. В третьей и четвертой партиях «Катран» превозмог конкурента. Но в пятой партии «Катран» не смог перебороть «Майкоп». Общий счет по партиям – 2:3 не в пользу «Катрана».