Итоги 1-го тура кубка главы Восточного района по мини-футболу.

«Сикурс» – «Славяне» 8-1 (5-0).

Эти команды с разных лиг, что было видно с самого начала встречи, «Сикурс» с позиции силы начал нагнетать обстановку и быстро распечатал ворота соперников. «Славяне» старались переломить ход встречи, но команда, которая вышла в высшую лигу не дала это сделать. Первый тайм закончился со счетом 5-0. Во втором тайме ход игры сильно не поменялся, но стоит отдать должное команде с 3 лиги, которая все-таки забила гол престижа. Итог 8-1.

«Восточный Легион» – «Империя» 8-8 (4-2).

«Восточный Легион» был фаворит встречи, много именитых игроков выступают за эту команду, но счет открыла команда «Империя». Здорово проявил себя Михайлов Дмитрий. Команда гостей тут же принялась отыгрываться, 1-1. Далее игра шла на встречных курсах,  «Легион» в первом тайме был сильнее на два гола, 4-2.  Во второй половине была абсолютно равная игра, шансы были и у тех и у других, на 39 минуте счет стал 8-6, Мераб Алоев забил свой 6 мяч в игре. Казалось, что это конец, но «Империя отыграла за минуту 2 мяча, итог 8-8!

«Эдифаер» – «МФШ Луйс» 4-5 (1-5).

В первом тайме преимущество было полностью на стороне юных игроков школы Луйс, Коспелов и Самко показали, что они не зря провели сезон за основной состав «Луйс», и в дебюте матча отличились по голу, далее оба сделали дубль, и Чугаев Максим забил первый гол за новую команду, а за «Эдифаер» отличился Шерстюк Анатолий.

Второй тайм был полностью за «Эдифаером», они смогли отыграться с 5-1 до 5-4, но, к сожалению, не смогли отыграть еще один мяч, хотя было близко. Итог встречи 5-4!

«СиСтар» – «Кедр» 4-11 (1-7).

«Кедр» в своем составе имеет много игроков, которые представляют общегородские лиги, начиная с высшей. Команда создана, чтоб играть в удовольствие.

Первый тайм прошел с тотальным преимуществом команды гостей,  несколько красивых мячей забил Ворона Михаил. Стоит отдать должное команде «СиСтар», не смотря на плохую погоду, команда билась на поле, сумев забить 4 гола, один из которых в первом тайме.

Во второй половине мало что изменилось, но «СиСтар» если бы начал так же слажено всю встречу, как второй там, они могли бы бороться за очки, ведь вторая половина закончилась со счетом 4-3 в пользу «Кедра», а итог 11-4.

«Звезда» – «ВДВ 1141 АП» 3-5 (2-4).

Очень хороший матч показали команды. Возможно, «Звезда» проиграли лишь из-за плохой погоды, но это футбол. Матч начался очень резво, хозяева были вперед, но не долго, «ВДВ 1141 АП» почти сразу отыграл мяч, а вскоре и вовсе вышел вперед. Итог тайма 4-2 в пользу десантников. Во второй половине все закрутилось, весь тайм прошел со счетом 4-3, а в конце «Звезда» упустила хорошую возможность забить, а ВДВ  поймал их на контратаке, 5-3 итог матча. Лучшим был Боровых Дмитрий, он оформил покер.

«Рубеж» – «Риплей» 1-10 (0-7).

Была видна разница между командами, «Риплей» был на голову сильнее своих оппонентов.

В первом тайме гости громили соперника, все что ни удар, то гол, здорово себя проявил Забора Александр. Всего он забил 4 мяча. Во второй половине «Рубеж» дал понять, что они умеют забивать и не собираются сдаваться, гол забил Кирсанов Евгении. Счет 2 тайма 3-1, а итог 10-1.