Итоги тура Чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2017-2018»

25 ноября 2018г. в спортивном зале СОШ №29 состоялись очередные игры открытого чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2018-2019».

Результаты сыгранных матчей:

Во второй лиге:

«Крабы» не смогли одолеть «Лидер» – 0:2 (20:25; 16:25). Лучший игрок –  Лунев Александр.

«НКРП» проиграл «Молодости» – 0:2 (15:25; 7:25). Лучший игрок – Дученко Наталия.

После чего «Джаз» уступил «Молодости» – 0:2 (15:25; 17:25). Лучший игрок – Мусин Руслан.

Несмотря на поражение, «Крабы» сохранили лидерство в группе «А». На втором месте – «Звезда», на третьем – «Институт МВД».

В группе «Б» лидером остается «НоворосЦемент». Вторую позицию в результате двух добытых побед получила «Молодость». На третьем месте находится «Джаз».

В первой лиге:

Упорная борьба сложилась в матче «Позитив Плюс» – «Факел». Ведя со старта в первой партии в счете «Позитив Плюс» не смог удержать превосходства до ее окончания. Однако, упорная борьба в финале завершилась победой «Позитива Плюс» – 26:24. Во второй партии в концовке «Позитив Плюс» вел в счете 24:22. Казалась победа вот-вот наступит. Но ошибки в действиях игроков «Позитива Плюс» Божко Дмитрия и Федорова Юрия сломали ход событий. В итоге упорного противостояния победу в партии вырвал «Факел» – 30:28. В третьей партии «Позитив Плюс» потерял задор и не смог оказать достойного сопротивления. Общий счет – 2:1 (24:26; 30:28; 15:6) в пользу «Факела». Лучший игрок – Макачевская Лариса.

В матче с «СРЗ» команда «Позитив Плюс» уже не блистала мастерством. Только во второй партии «Позитив Плюс» сделал попытку догнать соперника, но безуспешно. Итог игры – 2:0 (25:19; 25:22) в пользу «СРЗ». Лучший игрок – Семенов Артем.

Ожесточенная дуэль проходила между «СРЗ» и «Факелом». Команды шли на равных, но в концовке «СРЗ» ушел в отрыв. «Факел» сделал тактический ход: на заднюю линию в качестве связующего вышла на замену Макачевская Лариса, а на передней линии связующий Казаченок Денис стал нападающим. Это принесло положительный результат. «Факел» догнал в счете соперника и смог довести партию до выигрыша– 27:25. Во второй партии «СРЗ» пытался взять очки за счет пайпов Кураса Александра, но они не всегда достигали цели. В итоге – 0:2 (25:27; 23:25) – «СРЗ» потерпел поражение. Лучший игрок – Казаченок Денис.

Две победы «Факела» позволили ему занять лидирующее положение в группе, оттеснив «ЦСМ» на второе место, а «Позитив Плюс» отошел на третье.

Очередные игры чемпионата планируются с 14.00 2 декабря в спортивном зале СОШ №29.