«Молодость» обыграла «НоворосЦемент». «Основа» без особого сопротивления одолела «Гимназию». «РосМорПорт» в ожесточенной борьбе вырвал победу у «НордОста». Итоги тура НВЛ.

Чемпионат города Новороссийска по волейболу

«Зима-весна 2017-2018»

10 февраля 2019г. в спортивном зале СОШ №29 состоялись очередные игры открытого чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2018-2019».

Результаты сыгранных матчей:

Женская лига:

«Основа» без особого сопротивления одолела «Гимназию» – 2:0 (25:17; 25:15). Лучший игрок – Прокопчук Ксения.

Затем «Надежда Д» сокрушила «Гимназию» – 2:0 (25:7; 25:16). Лучший игрок – Штогрина Екатерина.

«Надежда Д» укрепила свое лидерство в общем зачете. На втором месте – «Спартак», на третьем – «Энерджи».

Вторая лига:

«Молодость» обыграла «НоворосЦемент». Если первая и вторая партии шли по сценарию «качели», то в третьей партии «НоворосЦемент» буквально уничтожил «Молодость». Необходимо отметить мудрое руководство командой капитаном «НоворосЦемента» Головченко Эдуардом – в ответственной момент им было принято решение посадить себя на скамейку запасных, а на площадку выпустить более сильного игрока. Этим стратегическим маневром и была достигнута победа – 2:1 (21:25; 25:17; 2:15). Лучший игрок – Головченко Эдуард.

После чего «Молодость» взяла верх над «Надеждой М» –        2:0 (25:19; 25:21). Лучший игрок – Меркулов Андрей.

В группе Б второй лиги определились недосягаемые фавориты: на первом месте затвердился «НоворосЦемент», на втором – «Молодость». За третье и четвертое места пока едет борьба.

Первая лига:

«СРЗ» нанес поражение «НордОсту» – 2:0 (25:20; 25:20). Лучший игрок – Иутина Александра.

«РосМорПорт» в ожесточенной борьбе вырвал победу у «НордОста» – 2:1 (29:27; 16:25; 15:9). Это стало первой победой команды «РосМорПорт». У «НордОста» пока только одни поражения. Лучший игрок – Жданов Виктор.

«СРЗ» продолжает лидировать в первой лиге, вторую позицию занимает «ДШД», затем идет «Искра».

В этот же день состоялась игра любительской волейбольной лиги Кубани с участием команды города Новороссийска:

«СРЗ» встречался с «КубГМУ».

Начало первой партии прошло за преимуществом медиков. Однако, во второй половине судоремонтники стали активнее атаковать и взяли верх – 25:21. Вторая партия стала зеркальным отражением первой – 21:25 – победа медиков. Ну уже в третьей и четвертой партиях судоремонтники были на голову выше медиков. Итог матча – 3:1 (25:21; 21:25; 25:13; 25:13) – победа новороссийцев.