Очередные игры Чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2018-2019»

20 января 2019г. в спортивном зале СОШ №29 состоялись очередные игры открытого чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2018-2019».

Результаты сыгранных матчей:

Во второй лиге:

«Джаз» уверенно победил «Надежду М» – 2:0 (25:12; 25:16). Лучший игрок – Ковязин Сергей.

Затем «Джаз» разгромил «НКСЭ ЛМ» – 2:0 (25:11; 25:2). Лучший игрок – Семенов Виктор.

Несмотря на две победы, «Джаз» так и остался на третьем месте в группе Б второй лиги, уступая «Молодости» и «НоворосЦементу», занимающих второе и первое места соответственно.

В первой лиге:

«СРЗ» уверенно одолел «Пограничников» – 2:0 (25:6; 25:8). Лучший игрок – Катасонов Сергей.

Интересно проходила игра между командами «Позитив+» и «Пограничниками». В первой партии «Позитиву+» победа досталась без особых усилий – 25:14. Уверенные в легкой победе во второй партии позивплюсцы расслабились и отпустили пограничников в счете аж на десять очков – 5:15. Казалось, во второй партии песенка «Позитива+» спета, и надо ждать третьей партии. Но тут полоса неудач постигла «Пограничников» – 19:17 – уже «Позитив+» в счете. Но и тут фортуна снова отвернулась от «Позитива+» – 23:25 – партия проиграна. В третьей партии игроки «Позитива+» снова нашли свою игру и уверенно довели партию до победы. Общий счет – 2:1 (25:14; 23:25; 15:8). Лучший игрок – Федоров Юрий.

Затем «Позитив+» встречался с «ДШД». В первой партии особого сопротивления десантникам не было. В начале второй партии игра шла на равных, но концовка осталась за десантниками. Общий счет – 0:2 (18:25; 22:25) – не в пользу «Позитив+». Лучший игрок – Кузьменко Роман.

Игра между «Факелом» и «ДШД» обещала быть зрелищной – так и получилось. Как одна, так и другая команда умело играли в защите, поэтому добывать каждое очко было не просто. Однако, на финише первой партии десантники сломили ситуацию и вырвали победу. Во второй партии десантников было не узнать – множество ошибок в атаке привело их к разгрому. Казалось, на волне везения «Факел» возьмет и третью партию. Но десантники снова нашли себя и взяли верх. Общий счет – 1:2 (22:25; 25:16; 8:15) – «Факел» получает второе поражение за чемпионат. Лучший игрок – Голубев Вячеслав.

В матче «НордОст» и «ДШД» десантники только в первой партии испытывали сопротивление соперника, во второй партии им победа досталась довольно легко. Итог игры – 0:2 (19:25; 12:25). Лучший игрок – Михалев Кирилл.

Таким образом, получив три победы десантники снова возглавили турнирную таблицу. На втором месте идет «СРЗ». «Искра» сместилась с первого места на третье.

В рамках первенства любительской волейбольной лиги Кубани «СРЗ» принимал команду «Васюринская» и уверенно обыграл ее – 3:0 (25:19; 25:15; 25:18).

Очередные игры чемпионата планируются с 14.00 27 января в спортивном зале СОШ №29.