Очередные игры открытого чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2018-2019».

Чемпионат города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2017-2018».

10 марта 2019г. в спортивном зале СОШ №29 состоялись очередные игры открытого чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2018-2019».

Результаты сыгранных матчей:

Первая лига:

«ГМУ» уступил «Позитиву+» –  0:2 (23:25; 19:25). В первый партии игра шла на равных, но в концовке гэмэушники сделали серию ошибок, что и привело их поражению. Во второй партии позитвплюсцы сходу захватили инициативу и удерживали преимущество до конца партии. Лучший игрок – Поздняков Вячеслав.

В матче с «Искрой» «Позитив+» также со старта взял преимущество в счете в первой партии, но удержать его не смог. Нападающие удары Чигирина Дмитрия повергли соперника врасплох, и искровцы довели партию до победы. Во второй партии уже «Искра» взяла преимущество в первой половине. К атаке подключился Прозоров Леон, и его точные нападающие удары сыграли свою роль. Общий счет – 2:0 (25:20; 25:20) в пользу «Искры». Лучший игрок – Брайт Юрий.

Затем «Искра» встречалась с «Пограничниками». Тут у нападающих «Искры» в полной мере проявилось такое качество, как «пижонство». Основные нападающие «Искры» Чигирин Дмитрий и Прозоров Леон стали играть по футбольному: бить по мячу со всей силы, но неточно. Если в футболе десять раз можно со всей силы ударить по мячу, то один из десяти мячей может попасть в ворота соперника – это хорошо. Волейбол – игра аккуратная, если ты начинаешь бить по мячу со всей дури, то мяч улетает в аут или попадает в блок соперника, а после отскока от блока его невозможно подобрать. А очки за незабитые мячи получает соперник. Очень плохо, когда в твоей команде есть игроки, которые льют воду на мельницу врага. В результате победа в первой партии досталась пограничникам. Во второй партии основные нападающие «Искры» не сделали правильных выводов и продолжали играть по сценарию первой партии. И вот уже «Искра» проигрывает – 22:24. Еще одно очко в пользу соперника, и «Искра» получит первое поражение за все игры. Но тут дрогнули пограничники, и искровцы смогли догнать супостата и двести партию до победы. В третьей партии пограничники ослабли физически, прыжок и удар у них стал уже стал не тот, что ранее. И третья партия осталась за «Искрой». Итог матча – 2:1 (22:25; 26:24; 15:9). Лучший игрок – Карташов Игорь.

«ЦСМ» без особого труда одолел «Позитив+» – 2:0 (25:16; 25:20). Лучший игрок – Долотий Дмитрий.

Затем «ЦСМ» также без особого напряга взял победу в матче с «Пограничниками» – 2:0 (25:19; 25:22).

И в заключении «ЦСМ» нанес поражение «ДШД» – 2:0 (25:23; 25:19).

В итоге в турнирной таблице первой лиги у первых четырех команд по одинаковому количеству побед – семь. «СРЗ» сохраняет лидерство среди них по очкам. У трех других команд – «Искра», «ЦСМ» и «ДШД» равное количество очков – девятнадцать. Так, что борьба за призовые места будет еще впереди.