«Основа» уступила «Спартаку». «Катран» проиграл «СРЗ». «Искра» – чемпион?». Итоги тура.

Чемпионат города Новороссийска по волейболу

«Зима-весна 2018-2019»

14 апреля 2019г. в спортивном зале СОШ №29 состоялись очередные игры открытого чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2018-2019».

Результаты сыгранных матчей:

Женская лига:

«Основа» уступила «Спартаку» – 0:2 (15:25; 15:25). В обеих партиях нападающие «Спартака» в начале проявляли неточность, затем, уже пристрелявшись, спартачки уходили в отрыв и доводили партии до победы. Лучший игрок – Аброскина Екатерина.

Вторая лига:

«Джаз» не смог одолеть «Звезду» – 1:2 (20:25; 25:19; 13:15). Игра шла с переменным успехом. Однако, в третье партии «Звезда» вырвала победу и итоговой третье место во второй лиге. Лучший игрок – Филиппов Владимир.

Первая лига:

В первом полуфинале «Катран» проиграл «СРЗ» –  1:2 (25:22; 16:25; 13:15). Ведя в третье партии 13:12, «Катран» упустил победу и право бороться за первое и второе места.

Во втором полуфинале «Искра» уверенно взяла верх в первой партии с «ДЩД». Во второй партии искровцы расслабились, и десантники-штурмовики этим сразу воспользовались. Но в конце партии «Искра» нашла свою игру и победила – 2:0 (25:14; 27:25).

В матче за третье место встречались «Катран» и «ДШД». Выйдя в первой партии не в своем сильном составе, «Катран», однако, повел в счете и свободно добыл победу. Сказалось положительное влияние в составе «Катрана» связующей Кононенко Екатерины. Во второй партии «Катран» уже был в своем сильном составе. Но в волейболе выигрывает не тот, кто сильнее ударит по мячу, а тот, кто не допускает падения мяча на свою площадку. «Катран» с трудом взял второю партию. Болельщики с трибун призывали вернуть в основной состав катранку Кононенко Катю. Игроки «Катрана» стали играть более ответственно и утерли нос «ДШД» в третьей партии. Общий счет – 3:0 (25:13; 25:23; 25:18). Лучший игрок – Кононенко Екатерина.

В финале сразились «Искра» и «СРЗ».

Первая партия осталась за «СРЗ».  Но в остальных партиях искровцы были намного выше сээрзэшников. Итог матча – 3:1 (20:25; 25:21; 25:17; 25:17). Лучший игрок – Прозоров Леон.

Второе место у «СРЗ».

«Искра» – чемпион города Новороссийска.

Перенесенные игры чемпионата женкой и второй лиг планируются с 14.00 21 апреля в спортивном зале СОШ №29.

Также, с 15.00 21 апреля стартует Кубок сильнейших команд города Новороссийска по волейболу. В данном соревновании участвуют лучшие команды города Новороссийска и приглашенные сборные команды соседних муниципальных образований.