“Риплей и Сикурс доминируют”. “Первое поражение Кедра”. “Упущенная побежа МФШ Луйс”. Итоги тура кубка главы.

«Риплей» – «Адмирал» 11-3 (7-1).

Команды сильно отличаются по классу, «Риплей» на голову выше своих соперников, что подтвердил данный матч. Первая половина встречи была полностью за командой хозяев. Акимов и Касумов показали блестящую реализацию своих моментов. Касумов забивал своей бывшей команде  и старался не показывать свою радость. Во второй половине встречи ничего особо не поменялось итоговый счет 11-3, а Федор Акимов забил пента-трик.

«Флот НМТП» – «Кедр»7-5 (3-2).

Матч нес в себе огромное значение в споре за расположение команд в группах. По составу игроков «Кедр» был интереснее, но из-за того, что не все игроки прибыли на матч, «Флот» выглядел гораздо лучше. Если в первой половине была борьба, игра была очень интересной, но все развивалось, как в шахматах, медленно, без агрессии, то Второй тайм был совершенно другим. Итог 1-го тайма 3-2 в пользу «Флот НМТП».

Второй тайм проходил уже под полным доминированием хозяев, в какой-то момент счет стал 7-2, + после этого было удаление вратаря «Кедр», за фол последней надежды. Но как ни странно именно это стало переломным моментом встречи, команда сумела забить 3 мяча и сократить отставание до 2 мячей, 7-5. Если бы было время, думаю «Кедр» мог рассчитывать на ничью.

«Купол» – «Империя» 1-3 (1-1).

«Империя» была фаворитом, но «Купол» не просто так приехал. Первый тайм получился идеальным в исполнении обеих команд, хоть и сыграли они в нем 1-1, получалось много создавать, но и игра вратарей была на высоком уровне, это и повлияло на вполне справедливый счет. Во втором тайме команды уже начали ошибаться, для «Империи» это было не критично, ведь вратарь выручал и подчищал за защитниками, а вот «Купол» не сумел сдержать натиск команды, 3-1 в пользу новоиспеченной команды второй лиги.

«Восточный Легион» – «Сикурс» 3-6 (1-4).

В матче было не все понятно, ведь «Сикурс» прибыл на игру не в оптимальном составе. С первых минут ВЛ принялись атаковать и сумели забить гол,1-0, но это все было недолго, Сикурс воспользовался тем, что их противник подсел и забил 4 подряд. На этом закончился первый тайм. Во второй половине мало, что изменилось. «Сикурс» атаковал Восточный Легион огрызался, итог 6-3. Лучшим был Корнетов, который превосходно отыграл в обороне.

«МФШ Луйс» – «Славяне» 5-6 (5-1).

Первая половина полностью была за командой «Луйс», игроки забивали на любой вкус, у них получалось все, сначала Самко, потом Пронька, Кошевой и дубль Курай, у соперников Рожов, гол престижа казалось, ведь счет 5-1. Многое не получалось и у вратаря «Славяней», после чего он был заменен на полевого игрока. Второй тайм был совершенно иным, «Славяне» забили 5 безответных мячей и победили. Лучшим был Смольняков, который будучи вратарем забил 2 гола и принес победу своей команде.

«Эдифаер» – «Интер» 1-2 (1-0).

Многие ожидали, что Эдифаер победит в этой игре, ведь площадка дает о себе знать, а «Интер» впервые сыграл на ней. Именно так и было в первом тайме, «Эдифаер» смотрелся намного сильнее, игроки их соперников не могли привыкнуть к полю, и хозяева транжирили свои моменты, многое было не забито, за что и поплатились во второй половине. «Интер» уже адаптировался, и сумел переломить игру, сначала они отыгрались и счет стал 1-1, а после и вовсе вышли вперед, 2-1. «Эдифаер» продолжал упускать моменты и проиграл очередную игру в 1 мяч.  Лучшим в матче был Сайдаметов Айдер, который не только забил решающий мяч, но и прекрасно действовал в обороне своих ворот.

«Рубеж» – «Флот НМТП» 3-11 (1-7).

Флот был явным претендентом на победу и не заставил себя ждать первого гола,  за ним второй и третий, а итог тайма 7-1, стоит отдать должное команде «Рубеж» за их стремление и за то, что не сдавались до конца. Во второй половине ситуация не изменилась, но прекрасный гол забил игрок «Рубеж» Маслюков Игорь, им удалась прекрасная комбинация от своих ворот в 3 паса, где были 2 из них пяткой, и прекрасное завершение атаки. Но итог встречи 11-3, а лучшим был Колотилов оформивший 5 мячей.

«Звезда» – «СиСтар» 2-9 (1-6).

Никто не ожидал, что игра получится такой непредсказуемой, СиСтар начал матч робко, но после их было не остановить, под предводительством своего капитана игроки пошли в атаку, у них получалось очень много, игроки приспособились к площадке в отличии от соперника, о чем свидетельствует счет. 6-1 в первом тайме, во второй половине игра практически не изменилась, «СиСтар» продолжал доминировать. По дублю сделали Багаев, Костенко и Слуняев, но Лучшим был Капитан «СиСтара» Багаев, который даже на бровке, будучи на замене, руководил командой и не давал совершить ни одной ошибки.