Завершился ” Летний кубок Новороссийской детской футбольной лиги 2022″

Накануне, в субботу, в упорной борьбе команда ОЛИМПИЕЦ упустила путевку в финал, ведя по ходу матча, но в итоге завершив основное время в ничью 4:4. В серии пенальти оказались сильнее будущие победители турнира. К сожалению, второй полуфинальный матч не состоялся – команда ДИНАСТИЯ не явилась на матч и дерби Приморской лиги не состоялось. ДИНАСТИЯ была снята с турнира, ОЛИМПИЕЦ автоматически замкнул тройку призеров, а ФОРМУЛА получила путевку в финал.

Команды подарили по-настоящему красивый финал. В этом матче было все – и красивые голы, и удаления, и стычки, и интрига до финального свистка. В общем, все аспекты большого мини-футбольного матча. Многие записали ФОРМУЛУ в фавориты, но ГИМНАЗИЯ №8 с начала матча взяла “быка за рога” и оформила несколько опаснейших моментов. ФОРМУЛА в первом тайме долго искала свою игру, а ГИМНАЗИЯ №8 точечно реализовывала свои моменты, доведя счет по ходу матч до разгромного 3:0. Но ФОРМУЛА не смирилась с таким раскладом и ответила также голевой атакой, итог первого тайма 3:1 в пользу ГИМНАЗИИ №8. Во втором тайме эмоции вышли на первый план, ФОРМУЛЕ не удавалось превращать свои атаки в голы, а ГИМНАЗИЯ №8 закрылась в обороне и перешла на контратаки. К концу матча игрок ГИМНАЗИИ №8 был удален за втрое предупреждение, но ФОРМУЛА так и не смогла реализовать большинство. Счет больше не менялся, поздравляем ГИМНАЗИЮ №8 с победой в “ЛЕТНЕМ КУБКЕ”!

P.S. Всем командам внимание, ведь сезон уже не за горами – ориентировочное начало уже 24/25 сентября, а заявки необходимо сдать уже к 16 сентября своему куратору. Призерам ВЕСЕННЕГО ПЕРВЕНСТВА особое внимание, ведь вы участвуете в ВЫСШЕЙ ЛИГЕ.