Чемпионат города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2017-2018»

13 января 2019г. в спортивном зале СОШ №29 состоялись очередные игры открытого чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2018-2019».

Результаты сыгранных матчей:

В первой лиге:

«СРЗ» уверенно одолел «РосМорПорт». Если в первой партии преимущество «СРЗ» было сразу с начала игры, то в первой половине второй партии игра была на равных. Только во второй половине партии «СРЗ» снова завладело преимуществом и довела счет до победы. Общий счет – 2:0 (25:14; 25:16). Лучший игрок – Курас Александр.

По драматичному сценарию проходил матч «Факел» – «Анапа». С начала игры «Факел» захватил инициативу и повел в счете. Однако, дойдя до счета 20:18, игроки «Факела» стали допускать ошибки как в защите, так и в атаке. Анапчане же воспрянули духом и сначала сравняли счет, а потом и довели партию до победы. Во второй партии команду «Анапы» было не узнать – масса ошибок в обороне и нападении, неточные подачи. Казалось, что «Факел» не выпустит соперника из десятка. Анапчанам удалось набрать во второй партии только тринадцать очков. В третьей партии предпочтение отдавалось «Факелу» – уж больно лихо они показали себя во второй партии. Но начало было не в их пользу – 0:4 – они уступали «Анапе». Затем счет сравнялся – 4:4. При смене площадок «Анапа» имела минимальное преимущество. Затем анапчане сделали отрыв – 9:13. Но и тут «Факел» настиг соперника. Тут бы и продолжтть набирать очки. Но из-за своих ошибок «Факелу» это не удалось – 13:15 – партия и матч осталась за соперником. Итог матча – 1:2 (20:25; 25:13; 13:15). Лучший игрок – Сайко Сергей.

В матче между «СРЗ» и «Анапой» равенство в игре было только в первой половине обоих партий. Затем «СРЗ» уходил в отрыв и доводил игру до победы – 2:0 (25:21; 25:20). Лучший игрок – Дмитрий Бешлык.

Анализируя общую таблицу игр команд первой лиги следует отметить:

«Факел» получил первое поражение. Единственной командой, идущей пока без поражений, остается «Искра».

На данном этапе призовую тройку составляют команды:

на первом месте идет «Искра», на втором – « СРЗ», на третьем – «ДШД».

Очередные игры чемпионата планируются с 12.00 20 января в спортивном зале СОШ №29.