«Две сенсации за день. Служба окон и ВДВ в финале! Сикурс и Кедр довольствуются, лишь матчем за третье». Итоги ¼ финала и полуфиналов Кубка Главы.

¼ финала Кубка Главы Восточного внутригородского района по мини-футболу.

«Служба окон» – «Адмирал»

Захватывающая игра равных соперников! В первом тайме игроки обеих команд осторожничали, практически не атакуя ворота соперников, они катали мяч по полю в ожидании ошибок. Первая ошибка была за командой Адмирал, Самедов Руслан забил гол. Через несколько минут Евгений Проскурин восстановил равновесие в матче. Более счёт в первом тайме не менялся. Второй тайм, как ни странно Служба окон начала с прессинга, отобрав, мяч был доставлен Самедову, который вновь не промахнулся. Далее забил Рожов Алексей, который был настроен на гол. Адмирал сумел сократить отставания усилиями того же Евгения Проскурина, но после гола Самедова и Анисимова интрига была убита, а игра закончилась со счётом 5-2 в пользу команды Служба окон.

«ВДВ» – «Аквамарин-2»

Аквамарин жаждал реванша после обидного поражения в лиге со счётом 4-3. Напомним, что в том матче Денис Самко срезал мяч в свои ворота при счете 3-3.

ВДВ знал, как стоит играть против юных соперников, что они и доказали. Первый тайм был за игроками Аквамарина только по владению мячом, потому что ВДВ был настроен на контратаки и ошибки соперников. До перерыва Агафонов и дважды Семкович забили в ворота гостей. Из Аквы отличился Пронька Николай. Во втором тайме Аквамарин не смог навязать свою игру, а неважная игра Гавриленко в рамке была решающим фактором поражения. 7-1 и ВДВ в полуфинале!

«Сикурс» – «2ОФПС»

Команда из высшей лиги на классе обыграла менее известных соперников. Первый тайм начался с атак Сикурса, они додавили соперников и открыли счёт во встрече. Долгое время счёт 1-0 горел на табло, но после второго пропущенного мяча гости, к сожалению, посыпались.. 6-1 был счёт после первого тайма. Второй тайм Сикурс играл в своё удовольствие, и главной интригой было, сможет ли Рожко отличиться в матче, но это ему так и не удалось. Зато Иванцов забил 3 , а Долженко 2. Итоговый счёт 8-2 и Сикурс в полуфинале!

«Кедр» – «Олдскул»

Кедр снова без лидеров обыгрывает соперника! Игра была очень напряжённой, ведь Олдскул мог забить в каждой своей атаке, но, здорово действовал вратарь хозяев – Демма! Благодаря его игре до перерыва команда не пустила пару тройку мячей. Напротив, Кедр сумел забить 3 безответных мяча. Во втором тайме картина матча оставалась прежней, Кедр забил 2 мяча, но Олдскул сумел сохранить свою честь, забив гол престижа! 5-1 и Кедр встретится с ВДВ в полуфинале, а Шкуратский Максим сохраняет за собой первую строчку бомбардирской гонки!

18 февраля 2018 года, на спортивной площадке ул. Мефодиевская,110 состоялись полуфинальные матчи Кубка Главы Восточного внутригородского района.

В первом полуфинале встретились: команда из Высшей лиги г. Новороссийска «Сикурс» и команда 2й общегородской лиги «Служба окон».

«Сикурс»  –  «Служба окон»

Команда с высшей лиги, против команды, выпавшей в 3 лигу. Что можно было сказать до матча? Разгром? Сикурс в финале? Но нет! Служба окон не собиралась сдаваться без боя, а бой вышел на загляденье! С первых минут Сикурс забрал мяч, а Служба решила действовать на контратаках, что обычно и происходит при встрече команд разного класса. Первый гол, как ни странно был оформлен в пользу гостей! За игру рукой в штрафной площади, был назначен пенальти, который не смог отразить вратарь. 1-0 и многие подумали, что нас ждёт интрига! За 10 минут первого тайма счёт стал 3-0, все болельщики, которые болели за Службу Окон – ликовали …, но рано радоваться, Сикурс показал класс и во второй половине первого тайма забил 2 мяча, счёт 3-2 в пользу гостей. Стоит сказать, что дубль в ворота Сикурса забил Смольняков Артем, который в итоге был лучшим в матче! Второй тайм был очень напряженным, потому что счёт скользкий. Никто не знал как закончится матч, игроки гостей фолили, в том числе и пенальти привезли в свои ворота за игру рукой того же Артема! Но Рожко Сергей пробил очень сильно и угодил в штангу ворот. Счёт 3-2 сохранился, через несколько минут был назначен 10 метровый в ворота той же Службы Окон, Ворона пробил по центру ворот, что стало легкой добычей для кипера. В последней атаке Сикурс мог забить, но Олейник не смог замкнуть дальнюю штангу и Служба Окон в финале Кубка Главы ВР!

Во втором полуфинале встретились: команда, состоящая из игроков Высшей лиги «Кедр» и команда 3й общегородской лиги «ВДВ»

«Кедр» – «ВДВ»

Кедр во главе с Иваном Старадумовым был фаворитом этого противостояния, но как мы знаем ВДВ не уступчивый соперник, поэтому борьба предполагалась не на шутку! С первых минут ВДВ отдал мяч сопернику, что было обычным делом для этой команды в этом кубке. Кедр воспользовался этим и сумел забить достаточно быстрый мяч в ворота ВДВ, на дальней штанге здорово сыграл Шкуратский Максим. 1-0 , но тут же игроки гостей сумели отыграть мяч, усилиями Агафонова, и счёт 1-1. Ничью фиксируют судьи в первой половине матча. Второй тайм был накалён борьбой, ВДВ не мог реализовать множество выходов 1 на 1 или 2 в 1, но это им не мешало здорово вернуться и сыграть в обороне. 4-2 в пользу ВДВ на последнюю пятиминутку, кто-то это мог предсказать? Думаю нет! Но через 2 минуты Гричук Дмитрий сумел реализовать важнейший момент, счёт 4-3 и игра становится слишком сложной. Игра команды ВДВ была на высоте, однако, момент создал Иван Стародумов, он сумел обойти оборону и прострелить, но игрок Кедра не смог попасть в рамку, сразу после этого судьи дали свисток об окончании встречи! Что можно сказать? ВДВ в финале!!!