“Мефодиевское дерби”. “СиСтар делает сенсацию”. “Десантники лишают шансов команду Адмирал”. Итоги тура кубка Главы.

МФШ Луйс – Купол 6-4 (2-0).

Интересный матч со стороны статистики, ведь Купол 2 матча подряд не может забить в первом тайме, а Луйс не мог 4 матча подряд забить во втором тайме. Купол свою статистику прервать не сумел, а вот их соперники предотвратили неудачную серию.

В первой половине команды смотрелись очень равными, моменты были как у одной так и у другой команды, но фактор Жоры Саркисян сыграл ключевую роль в игре, Самко и Курай забили за Луйс и тайм закончился со счетом 2-0. Во втором тайме игра началась с гола Купола, будто первая половина просто против их гола. Как ни странно, 4 матча Луйс не забивал во второй половине, но эту статистику размачил игрок Купола отправив мяч в свои ворота, и после этого их прорвало. Еще по 3 мяча забили команды и преимущество добытое в первом тайме сыграло важную роль, ведь во второй половине 4-4. Итог 6-4 и Луйс еще претендует на выход.

Кедр – Рубеж 10-3 (5-1).

Михаил Цезарь забил 6 мячей в ворота Рубежа. С самой первой секунды было ясно, что Кедр собирается громить соперника, и дуплетом в ворота были заколочены мячи. Рубеж отыграл 2-1, больше сделать ничего не сумели, Коротков, Ворона, Цезарь и компания не оставили камня на камне от соперника, забив 10 голов за игру.  Рубеж ответил лишь 3мя голами. Стоит сказать, что лидер команды, Кирсанов Евгений не был на игре, возможно, тогда они б зацепились за результат.

СиСтар – Риплей 6-4 (0-3).

Сенсация от СиСтар. Конечно, болезненное поражение для Риплея скинуло их с 1 строчки на 3. СиСтар проделал великолепную работу, не бросил играть, показал, что не нужно останавливаться, даже если счет 4-0. В первом тайме для гостей складывалось все очень замечательно, забили 3 мяча, все прекрасно, оставалось просто удержать преимущество, тем более, что в начале второго тайма счет стал 4-0. Команда СиСтар забила за 1 минуту 2 гола, 4-2, вернули интригу в игру, тогда команде Риплей стоило остановиться взять паузу, но сделать это не получилось. СиСтар за 4 минуты до конца сравнял счет, а за 2 минуты и вовсе стал лидировать в матче. Делать было нечего, Риплей кинул все силы в атаку, пропустил контратаку и получил 6-ой мяч. 6-4 итог встречи, СиСтар остается в борьбе за выход из группы.

ВДВ 1141АП – Адмирал 9-2 (3-1).

Десантники убили надежды команды Адмирал на выход из группы.  Валуйский и компания в первом тайме только входили в антураж игры и забили всего 3 гола, Адмирал ответил лишь одним. Во второй половине 6 мячей отправлены в ворота команды из Новороссийска, а Анапчане пропустили еще 1, итог 9-2, Валуйский записал на свой бомбардирский счет 4 мяча, а Кулешов 3. Прекрасный дуэт команды ВДВ.

Империя – Славяне 6-2 (2-1).

Империя не для Славян! Империя не покорилась Славянам в данной игре, хотя предпосылки были. В самом начале встречи Рожов вывел Славяней вперед, но недолго музыка играла, Пайчук отыграл один мяч, а после и вовсе вывел команду Империя в лидеры. Игроки Славяней упустили массу моментов, Верин на ленточке действовал превосходно, что и сделало его лучшим игроком матча. Во втором тайме ничего не изменилось, Империя забивала, а их соперники транжирили моменты. Итог 6-2.

Сикурс – Эдифаер 9-2 (3-1).

Прекрасную игру в первой половине показали игроки гостей, после пропущенного гола последовала правильная реакция, отыграли 1-1, это сделал Бондаренко, прекрасным ударом со своей половины. Долго счет был ничейным, но Сикурс все-таки дожал своих соперников и забил еще 2 мяча в их ворота 3-1. Во втором тайме ничего путного создать игрокам Эдифаера не удалось, очень подбил их первый тайм, который по-хорошему должен был закончиться в ничью. Итог 9-2, покер на счету Долженко, он является лидером в гонке голеодоров.

Восточный Легион – Интер 11-2 (7-0).

Полный разгром в первом тайме, Интер не смог ничего создать у ворот соперника, все удары шли мимо ворот, а команда хозяев изрядно поиздевалась над соперником забив 7 безответных мячей. Во второй половине Интер сумел забить 2 гола, но ВЛ забил еще 4, итог 11-2, лучшим игроком признан Силагадзе за хет-трик в ворота соперников.

Флот НМТП – Звезда 9-3 (7-1).

Полное доминирование в первом тайме, от Флота, огромное количество опасных моментов, куча не забитых мячей, при этом 7 голов в ворота соперников были направлены. Звезда ответила лишь одним. 7-1 итог первого тайма. Во второй половине Звезда показала свой лучший футбол на турнире, многое удавалось, забили 2 гола, при этом пропустили тоже 2, но игра в обороне была на высоте. Если бы команда отыграла весь турнир так, в топ 3 точно б попали. Итог встречи 9-3.