«Надежда Д» продолжает вести победную серию. «НМТП» разгромил «НКСЭ ЛМ». Тажелая победа пограничников. Итоги Чемпионата по волейболу.

27 января 2019г. в спортивном зале СОШ №29 состоялись очередные игры открытого чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2018-2019».

Результаты сыгранных матчей:

В женской лиге:

«Надежда Д» без особых усилий одолела «НСПК ЛД» – 2:0 (25:16; 25:11). Лучший игрок – Черноморова Дарья.

«Надежда Д» продолжает вести победную серию, идя без поражений и лидируя в турнирной таблице.

Во второй лиге:

«Надежда М» с небольшим преимуществом обыграла «НКСЭ ЛМ» – 2:0 (25:20; 25:19). Лучший игрок – Черепанов Даниил.

«НМТП» разгромил «НКСЭ ЛМ» – 2:0 (25:12; 25:11). Лучший игрок – Обаленская Елена.

«Надежда М» получает первую победу и перемещается с шестого места на пятое. «НМТП» добивается второй победы и увереннее закрепляется на четвертом месте группы Б второй лиги.

В первой лиге:

В первой партии пограничники постарались ошеломить «РосМорПорт» мощным началом, но быстро получили две пушечные подачи от Бабешина Андрея. Пограничники в дебюте встречи смотрелись здорово, но портовики соперника не отпускали. Жданов Виктор после не лучшего приёма отыгрался от одиночного блока, а следом Куянцев Андрей с помощью везения заработал очко на подаче. Пограничники ответили шикарным двойным блоком, зачехлив Николая Грицая. Пограничники смогли развить успех. А после попадания Евгения Хмелева в линию с подачи лидерство пограничников увеличилось. «РосМорПорт» на время выключился. Капитан «РосМорПорта» взял тайм-аут, чтобы сбить подачу соперника, но это не помогло. Для «РосМорПорта» наступила нервная концовка. Евгений Хмелев продолжал выдавать серию убойных подач, а Боровиков Александр здорово отработал на блоке. В итоге команды отправились на перерыв – 25:19 в пользу пограничников.

Начало второго сета ознаменовалось обменом ошибок. Команды дарили друг другу очки на подаче, а качество игры оставляло желать лучшего. Первым очнулись «Пограничники». Самойленко Евгений эффектно скинул мяч на сторону соперника, и тут же Лавриненко Даниил вывел пограничников вперёд. Портовики не смогли оказать сопернику жёсткого сопротивления как в первом сете. Отличное впечатление в защите и связке производила Лосева Лидия. В середине партии «Пограничники» ушли в глубокий отрыв – 15:5, и казалось никакое чудо не спасет портовиков от поражения. Однако, на волейбольной площадке чудо бывает. Портовики начали приходить в себя, исключили в действиях свои ошибки. Точнее стал бить в атаке Андрей Куянцев, скидки соперника умело подбирал Владимир Задвирный. И уже к завершению партии счет сравнялся. Еще немного усилий – и пограничники побеждены – 26:28.

Третий сет начался с классных подач Алексея Наливалкина. Партнёры по команде поддержали его и уверенной поступью отправились к победе в матче. Портовики казались обескураженными и растерянными. У «Пограничников» солировал Александр Боровиков. Один из мячей после его удара как управляемый снаряд попал в голову Дмитрия Георгиади. Было бы нормальным, если бы голова Георгиди оторвалась от плеч, упала на пол и, переваливаясь с носа на затылок, покатилась в сторону задней линии площадки. Но вопреки законам физики и анатомии голова Георгиади осталась на своих плечах, поэтому все присутствующие в зале выразили вздох восхищения. Взятый перерыв портовиков не изменил хода игры, и пограничники уверенно дошли до победы – 2:1 (25:19; 26:28; 15:11). Лучший игрок – Боровиков Александр.

По аналогичному сценарию прошла встреча между «Пограничниками» и «НордОстом». Первая партия шла в упорной борьбе, но «Пограничники» смогли взять верх. Во второй партии нордостцы изменили тактику, стали больше внимания уделять защите и уверенно победили – 16:25. В третьей партии «Пограничники» усилили атакующие удары, стали без ошибок выполнять подачи и дошли до победного финала – 2:1 (26:24; 16:25; 15:9). Неплохо смотрелась в игре дебютировавшая нордостка Кургаева Елена, прибывшая на усиление команды после рождения четвертого ребенка. Она и стала лучшим игроком матча.

Обе партии матча между «ГМУ» и «НордОстом» шли по одному плану – борьба с переменным успехом до середины партий, затем «ГМУ» вырывалось вперед и усиливая натиск доводило партии до победы -2:0 (25:20; 25:20). Лучший игрок – Фунтиков Артем.

В результате достигнутых побед «Пограничники» поднялись на восьмое, а «ГМУ» на девятое места, отодвинув «Катран» на десятое место.

Очередные игры чемпионата планируются с 14.00 3 февраля в спортивном зале СОШ №29.